Home



VI CIRCUITO PROVINCIAL DE TRAIL
"Diputación de Albacete"
2020

F.ACTUALIZACION: 14/02/2020

TODO Clasificaciones
XX CIRCUITO PROVINCIAL DE CARRERAS POPULARES
"Diputación de Albacete"
2020

F.ACTUALIZACION:14/02/2020

TODO Clasificaciones
Resultados y Encuesta

Es muy importante para la organización, conocer el grado de satisfación de aquellos que habéis participado en las pruebas, por eso os invitamos a cumplimentar la breve encuesta de cada una de las pruebas que se celebren. Para poder valorarla es obligatorio haber participado en la misma.

La encuesta podrá realizarla a través de los siguientes médios:


PROMOCION TABLET ENCUESTAS APP (INSCRIPCIONES WEB)
Aquellos que envíen la encuesta de satisfacción a través de nuestra app, participarán en el sorteo de una tablet, que se celebrará en la Clausura del Circuito Provincia de Carreras Populares 2020.

Por cada participación en la encuesta a través de la app, recibirás un número para el sorteo de la tablet

Gracias por colaborar

22-02-2020 - XVI Carrera Popular  Molinicos

         
             
Abierto el plazo de inscripción hasta completar 600 inscritos o hasta las 14:00 horas del jueves 20 de Febrero de 2020

 
01-03-2020 - VIII Carrera Popular Higueruela

         
             
Abierto el plazo de inscripción hasta completar 1000 inscritos o hasta las 14:00 horas del jueves 27 de Febrero de 2020

29-03-2020 - V Carrera Trail Bogarra


 
     
    

Abierto el plazo de inscripción hasta  las 13:00 horas del jueves 26 de Marzo de 2020

 
16-05-2020 - XXI Medio Maratón de Almansa


 
     
    

Abierto el plazo de inscripción con precio reducido hasta  las 23:59 horas del jueves 19 de Abril de 2020

 
 
INSCRIPCIONES WEB

D
ESARROLLO

D
ESARROLLO
 
29-03-2020 - I Copa Trail Diputación de Albacete (BOGARRA)
 
Abierto el plazo de inscripción hasta las 23:59 horas del miércoles 19 de Marzo de 2020
 


HOSPEDAJE EN BOGARRA

PRIVADO

Casa Rural Domus Lapidis 673600482
Casas Rurales y centro social La Puentechica 653937344
Hotel Val de Pinares 967292863
Hotel Vega Sierra 680144554
Casas Rurales Arnelia (Vizcainos) 669465051
Casas Rurales La Morena (Galapagar) 661410805
Casa Rural Pilar (Las Mohedas) 9671131527
Casa Rural Los Vizcainos (Vizcainos) 625793026
Casa Rural Los Gavilanes 967435379
Pensión Marina 967290174
Merendero “El Batan” 627453342
Hostal Restaurante Atalaya (Carr CM-3216) 967290311

PÚBLICO
Viviendas tuteladas o Centro de día. Calle Tejera 16 (Enfrente
del Cuartel Guardia Civil) 699913448
 
17-05-2020 - I Copa Trail Diputación de Albacete (PATERNA DEL MADERA)
 
Abierto el plazo de inscripción hasta las 23:59 horas del jueves 7 de Mayo de 2020
 

20-09-2020 - I Copa Trail Diputación de Albacete (BIENSERVIDA)
 
Abierto el plazo de inscripción hasta las 23:59 horas del jueves 10 de Septiembre de 2020
 

LISTADO DE CLASIFICACIONES DEFINITIVAS
VIII CIRCUITO DE CARRERAS POPULARES
"La Manchuela"
2019

Clasificaciones realizadas conforme al Reglamento del Circuito

F.ACTUALIZACION:24/12/19

TODO Clasificaciones

Actualidad


Atletismo popular. El 10K de Villarrobledo fue un éxito

16/02/2020

Manu Gutiérrez y María Ángeles Magán vencieron en una carrera que contó con más de 1.000 corredores en la línea de salida · Fue la sexta prueba puntuable para el XX Circuito Provincial de Carreras Populares Diputación de Albacete-Ferroice/Ferlabs

FUENTE.: Servicio de prensa Diputación de Albacete

Atletismo popular. Magán y Gutiérrez repitieron triunfo en la Carrera Popular de El Bonillo

09/02/2020

El V Trail de Carcelén fue para Rafael Murcia (CXM Valencia) y Raquel Padilla (Altafit Gym Club) · Raquel ha ganado en cuatro de las cinco ediciones celebradas

FUENTE.: Servicio de prensa Diputación de Albacete

Atletismo popular. Jesús Ángel Rodríguez y Eva Moreno repitieron victoria en San Blas

05/02/2020

XXI Vuelta a la Peña de San Blas de Elche de la Sierra, cuarta prueba puntuable para el XX Circuito Provincial de Carreras Populares Diputación de Albacete-Ferroice/Ferlabs


FUENTE.: Servicio de prensa Diputación de Albacete

Atletismo Popular. El sábado se celebra la XXI Vuelta a la Peña de San Blas de Elche de la Sierra

30/01/2020

Será la cuarta prueba puntuable del XX Circuito Provincial de Carreras Populares Diputación de Albacete-Ferroice/Ferlabs · Los atletas que superen los récords del trazado se llevarán 900 euros


FUENTE.: Servicio de prensa Diputación de Albacete


 

Atletismo Popular. Zabid Zehraoui sorprende a todos en Balazote

19/01/2020

El marroquí del Club Atletismo 27 de Agosto Madrigueras ganó y batió el record en categoría masculina mientras que la elcheña Eva Moreno fue la primera mujer en meta.


FUENTE.: Servicio de prensa Diputación de Albacete

Atletismo popular. El XX Circuito Provincial arrancó en Yeste con victorias de Eva Moreno y José Ángel Leal por segundo año

12/01/2020

También comenzó el VI Circuito Provincial de Trail, con triunfo para Javier Muñoz y Raquel Padilla · El número de inscritos al calendario provincial en esta edición asciende a 3.306

FUENTE.: Servicio de prensa Diputación de Albacete

Calendario de pruebas


<<Febrero 2020>>
LunMarMieJueVieSabDom
12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829
<<Marzo 2020>>
LunMarMieJueVieSabDom
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Eventos para Febrero 2020


22/02/2020 16:30 XVI Carrera Popular Molinicos

23/02/2020 11:00 VI Carrera Solidaria Implante Coclear- AICCLAM

Eventos para Marzo 2020


01/03/2020 10:00 VIII Carrera Popular Higueruela

15/03/2020 11:00 3ª Carrera por la Igualdad -CCOO-

29/03/2020 07:30 I Copa Trail Diputacion de Albacete (BOGARRA)

29/03/2020 10:00 V Carrera Trail Bogarra

REDES SOCIALES

Pruebas recomendadas



 CIRCUITOS DIPUTACION DE ALBACETE
XI Circuito BTT Diputación de Albacete

 
PATROCINADORES OFICIALES




 
OTROS PATROCINADORES

 
 


 
PROTOCOLO POR ACCIDENTE DEPORTIVO

La Asistencia médica garantizada en la póliza será prestada por el Centro Médico o facultativo concertado por Centro de Atención 24 horas de MARKEL, teléfono
902 01 01 66

Radio Chinchilla - Libre Directo - F.Villaescusa

Todo sobre el Circuito de atletismo y  BTT en la provincia, en el programa de
Resultados y Encuesta

Es muy importante para la organización, conocer el grado de satisfación de aquellos que habéis participado en las pruebas, por eso os invitamos a cumplimentar la breve encuesta de cada una de las pruebas que se celebren. Para poder valorarla es obligatorio haber participado en la misma. 

Gracias por colaborar.

  Entidad colaboradora:    Socio tecnológico: